Определить плотность металла, масса которого 10 кг, а объем 600 см в кубе.


Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.
Переводим V=600 см в кубе= 600*10 ⁻³ м³
ρ=mV=10*6*10²*10⁻³=6*10⁻³кг/м³