Тело массой 1 кг с высоты 180 м. Какими будут потенциальная и кинетическая энергии тела в конце

шестой секунды движения

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
Дано:
m=1 кг
h0=180 м
t=6 c

Найти:
E_{k}-?,    E_{p}-?

Решение.
E_{p}=mgh;       h=h_{0}- \frac{gt^{2}}{2};
h=180 -  \frac{10*36}{2}= 180- \frac{360}{2} =180-180=0
E_{p}=1*10*0=0 (Дж);
E_{k}=Δ E_{p}=mgh_{0}-mgh=mg(h_{0}-h)
E_{k}=1*10*(180-0)=1800 (Дж)

Ответ: 
E_{k}=1800 Дж;    E_{p}=0 Дж.