Через электролитическую ванную с раствором серебра шел ток силой i=2A в течении t=5 мин. Сколько

серебра m выделится за это время к=1,12*10^-6 кг/кл варианты ответов: 1)6,72*10^-6 кг 2)67,2*10^-4 кг 3)672* 10^-4 кг 4)672 кг (и можно еще формулу по которой решать)

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Алексей.

Ответ:

Объяснение:

m=k*I*t=1,12*10^-6*2*300=672*10^-6 кг

Отвечает Пазин Артем.

Ответ:

Объяснение:

I=2A

t=5 мин=300 c

=1,12*10^-6 кг/кл

Закон Фарадея

m=I*t*k=2*300*1,12*10^-6=0.672*10^-3 кг=0,672 грамм

6,72*10^-4 кг.

672*10^-6 кг.