Тонкий однородный стержень закреплён шарниром за верхним конец, а нижний погружён в воду. Найдите

плотность материала, из которого изготовлен стержень, если в воде находится только половина его длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Маша.
Я думаю что: m*g*0,5*L*sin(a)-(m/p1)*0,5*p2*0,75*L*sin(a)=0; 1=(p2/p1)*0,75; p1=p2*0,75; p2=1000; p1=750(кг/м^3)
Но я не знаю правильно ли...