площадь поперечного сечения меньшего поршня гидравлического пресса равна 10 см2,и на него действует

сила 200Н . Площадь большого поршня-200см2 .Какая сила действует на большой поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.
ДАНО: 
S1=10 см^2
F1=200 H
S2=200 см^2
F2=?
РЕШЕНИЕ:
F2/F1=S2/S1
F2=F1*S2/S1=200*200/10=4000 H= 4 кН