1.     Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66°С до 16°С передал

окружающей среде 1,5 кДж теплоты. Как велика удельная теплоемкость серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Уткова Алина.
Q=cmt
\\\
c= \frac{Q}{mt} 
\\\
c= \frac{1500}{0.12\cdot(66-16)} =250
Ответ: 250Дж/(кгС)