Какое давление оказывает мальчик массой 48 кг на пол, если площадь подошву его обуви 320 см2??


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Анастасия.
P=F/S;p=mg/S;320см^2=0,032м^2; p=48кг•10Н/кг / 0,032м^2=15000Па=15кПа