СРОЧНО! Определите силу давления нефти на пробку площадью 20 см2 в дне цистерны, если высота уровня

нефти 2,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Віра.
P=pgh
p=800*10*2,5=20000Па
p=F/S
F=pS
F=20000*0,002=40H