0.5 кг сахара. Нужно найти плотность сахара. Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Davydov Dima.

Ответ: в среднем насыпная (объемная) плотность составляет (кг/м3 или г/л) :

- влажный сахар 800 -900

- сухой 750 -900

- комки сахара 800

- сахарная пудра 480-800.

Отвечает Матвеева Светлана.

Ответ:

Объяснение:

надо поступить так: набрать сахар в мерную 'ёмкость, чтобы видеть объём и по ф-ле ро=m/V.

Если V=550см³ m=500г  тогда ро=500/550=0.909г/см³