Найдите давление спичечного коробка , заполненного солью ,

на кухонный стол в трёх положениях . Масса коробка с солью m =16 г, размеры h = 5 см , l = 4 см, c = 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.
P=F/S
F=m*g F=16*10=160H
S1=1*5=5M  m^{2}
S2=1*4=4  m^{2}
S3=4*5=20  m^{2}
F1=160/5=32H/  m^{2}
F2=160/4=40H/  m^{2}
F3=160/20=8H/  m^{2}