Давление воды на некоторой глубине равно 16 кПа. Сколько давление бензина на этой глубине равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.
Дано P1=16 кПа  p1=1000 кг/м3   p2=710 кг/м3   P2- ?

P2=p2*g*h
P1=p1*g*h
P2/P1=p2/p1
P2=P1*p2/p1=16*710/1000=11,36 кПа