Для элемента,заряд ядра которого составляет +34 ,а атомная масса -79 а.е.м,привести.,1)число

протонов ,нейтронов и электронов; 2)формулу электронной оболочки атома в стационарном состоянии и определить положение элемента в периодичской системе(по внешнему квантовому слою)

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Se  Ar= 79 e=79 p=34       n=p-e=79-34=45 e -електрон p-протон n -нейтрон

+34

1s' 2s'2 2p'6 3s'2 3p'6 3d'10 4s'2 4p'4

d-элемент