Аквариум наполнен доверху водой.С какой силой давит вода на стенку так вари ума длиной 50см и

высотой 30см?

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
1- S= 50*30=1500см^2=0.15м^2
2 P=pgh=0.3*10*1000=3000Паскалей
3 F=S*P=3000*0.15=450Нтютонов
Ответ 450 ньютонов