самолет при посадке коснулся посадочной полосы аэродрома пи скорости 70м/с. через 20с он

остановился.определите ускорение самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

Дано:

Vo=70м\с

t=20c

V=0

Найти: a

Решение

a=\frac{V-Vo}{t}=\frac{-70}{20}=-3.5 м\с2

 

Ответ: -3.5 м\с2