Докажите тождества (у-а)(у-в)=у^2-(а+в)у+ав


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.
(y-a)(y-b)=y^2-(a+b)y+ab \\ y^2-(a+b)y+ab=y^{2} -by-ay+ab  \\ (y-a)(y-b)=y^{2} -by-ay+ab \\ y^{2} -by-ay+ab=y^{2} -by-ay+ab