Определите плотность воздуха, если на воздушный шар объемом наполненный гелием, в воздухе действует

выталкивающая сила 1,2 Н Решите через дано

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано: V=0.1 м3   F=1.2 H    po?

Сила Архимеда равна весу вытесненного воздуха

F=po*g*V      po=F/(g*V)=1.2/(10*0.1)=1.2 кг/м3

=================