какую работу совершает электродвигатель полотера за 25 мин, если при напряжении 220 В сила тока в

электродвигателе 1 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.

работа равна A=UIt (время в секундах) 25 * 60 = 1500 с

A=220 * 1* 1500 = 330000  ( в ДЖ или В.А.с)

Отвечает Гриднєва Ксюша.

Дано:

U=220В

I=1А

t=25 мин

Решение

t=25 мин=25мин * 60сек = 1500 с

работу находим по формуле:

A=UIt=220 * 1* 1500 =0. 33 МДж

ответ:0. 33 МДж