(85+х)•3-72=219. (171+(36-y):3=58


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Пошаговое объяснение:

(85+x)×3-72=219

255+3x-72=219

183+3x=219

3x=219-183

3x=36

x=36:3

x= 12

(171+(36-y)):3=58

(171+36-y):3=58

(207-y):3=58

207-y:3=58

207-y=174

-y=174-207

-y=-33

y=33