Сколько воды, взятой при температуре 100ºС, можно испарить, сжигая древесину массой 30 кг и

считая, что вся выделяемая при горении энергия идет на выпаривание воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Созонова Ульяна.

Q1= Q2

L m 1 = q m2

m1= qm2 / L

m1= 10^7 * 30 / 2,3 * 10^6 = 130 кг