Чему равно удлинение тела, если пружина, жёсткостью 30кН/М, обладает энергией 900МДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
E=9*10^8, k=3*10^4
E=k*x^2/2⇒ x=√2E/k ⇒x=√(2*900000000)/30000=245м