Какова выталкивающая сила, которая действует на деревянный брусок размером 5х4х10см,если он на

2/3погружен в керосин? помогите пожалуйста мне очень нужно строчто зарание говарю спасибо огромное

Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Илья.

объем бруска в керосине

5х4х10см=200см3

V=0,0002*(2/3)=0,00013м3

Fa=pgv
Fa=800*10*0,00013=1H