Sin(180°-2x-2y)/sin(x+y) Надо упростить до 2Cos(x+y) Как это сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Алёна.

Объяснение:

1) формула приведения:

sin(180°-2(x+y)) = sin(2(x+y))

2) формула "синус двойного аргумента":

sin(2(x+y)) = 2*sin(x+y)*cos(x+y)

после сокращения дроби останется то, что требуется...