1) Сила тока в проводнике 2,5A, напряжение 220В, время работы 25 мин. Какое кол-во теплоты

выделится в проводнике? 2)Электрохимический эквивалент вещества 1,12 · 10^-6 кг/Кл. в процессе электролиза получено 42 грамма вещества. Какой величины прошёл заряд через раствор.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
1) Q = I * U * t = 2,5 А * 220 В * 60 с * 25 = 825000 Дж = 825 кДж
2) m = k * q => q = m / k = 42*10⁻³ кг / 1,12*10⁻⁶ кг/Кл = 37500 Кл