В электронагревателе с неизменным сопротивлением спирали через который течет постоянный ток за

время t выделяется количество теплоты Q Как изменяется количество теплоты если силу тока увеличить вдвое а время t в 2 раза уменьшить

Ответы на вопрос

Отвечает Колупанова Полина.

По закону Джоуля-Ленца,
Q = I^2 * R*t
Q1 = (2*I)^2 * R*t/2 = 2*I^2 * R*t = 2*Q
Увеличится вдвое.