Скорость течения реки 2 км/ч, собственная скорость лодки в 2,5 раза больше. Найдите расстояние,

которое проплыла лодка против течения за 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудоминова Юлия.

1) 8-2=6км/с -скорость против течения реки; 
6*2=12км-проплывет лодка против течения за 2 часа 


2)8+2=10 км/ч-скорость по течению;
10*4=40 км-проплывет лодка по течению за 4 часа

Сделай лучшим, плиз

Отвечает Берикказинов Арнұр.

2 км/ч*2,5=5 км/ч (собственная скорость лодки)
5 км/ч-2 км/ч=3 км/ч (скорость против течения)
3 км/ч*3 ч=9 км
Ответ: лодка проплыла 9 км