Длина прямоугольника 8м а ширина на 60дм короче. Чему равна его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимовская Екатерина.

8 м = 80 дм
1)80-60=20(дм) - ширина прямоугольника
2)S=80*20=1600(дм²) - площадь прямоугольника
Ответ:площадь прямоугольника 1600 дм²

Отвечает Крамчанинов Родион.

1)8м=800см=80дм
2)80-60=20(дм)-ширина
3)80*20=1 600(дм²)-площадь прямоугольника.
80
*20
----------
1600
Ответ:площадь прямоугольника равна 1600дм²