ДАЮ 50 БАЛЛОВ.Поднимающий ведро воды из колодца, человек развивает мощность 0,16 кВт. За какое

время он поднимет ведро, совершив работу на 2,4 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Павел.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 0,16 кВт = 160 Вт

A = 2,4 кДж = 2 400 Дж

__________________

t - ?

Из формулы:

A = N·t

находим время:

t = A / N = 2 400 / 160 = 15 с