Во сколько раз отличаются средние квадратичные скорости  молекул кислорода и азота в комнате?

в ключах написано: скорость молекул азота больше в 1,07 раза   Но как получить такой ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.

V=√3RT/M

V(O)/V(N)=√M(N)/M(O)=√28/32=0.94

А если находить отношенине азота к кислороду, то получится 1,069раз!!!