В лифте, движущемся вверх, вес тела массой m = 100 кг равен Р = 900 Н. Найдите значение величины

ускорения лифта

Ответы на вопрос

Отвечает Кабидолдин Арсен.

Поскольку лифт движется ВВЕРХ, то вес человека определяется по формуле:
P = m*(g+a).

Отсюда:
g + a = P / m
a = P/m - g = 900/100 - 10 = 9 - 10 = - 1 м/с²,
а это говорит о том, что лифт движется ВНИЗ!

(Ошибка в условии...)