цилиндр высотой 50 см заполнен до краев водой.На расстоянии 20 см от дна в цилиндре вмонтирован

кран.Под каким давлением вытекает вода из крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

P-давление

p-плотность воды

h1-вся высота

h2-высота крана       не забываем переводить см в метры

P=pgh=pg(h1-h2)=1000*10*(0.5-0.2)=3000Па