определите площадь стенки аквариума, если на неё со стороны воды действует сила 500 Н. высота

стенки сосуда 50 см. плотность воды 1000 кг\м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

p=1000·0,5·10 = 5000 Н/м

Так как p=F/S, где S - площадь поверхности, то S=F/p

S=500/5000=0,1 м2