Помогите ! По горизонтальному участку пути автомобиль проехал 12 км за 10 минут , а в гору - 6 км

за 20 минут .Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.
Дано :
t1=10 мин
t2=20 мин
S1=12 км
S2=6 км
Найти :Vср.
Решение.
Vср=S1+S2/t1+t2
Vср=12+6/10+20=18/30=10(м/мин)
Ответ:10 м/мин
1 0