Модуль сил,действующих на какую-либо точку тела,равен 3 H и 5 H .Обьясните, в каких случаях

равнодействующая этих сил может быть равна 8 H или 2 H

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.


Если силы направлены в одну сторону, то равнодействующая F=F1+F2=3+5=8 H

Если силы направлены в противоположные стороны, то равнодействующая F=F2-F1=5-3=2 H

===============