Определите время, за которое катер пройдет мимо идущего навстречу ему теплохода, если известно, что

модуль скорости катера 7 м/с, а теплохода 3 м/с. Длина теплохода 60 м. Катер считайте точечным телом.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.
T=L/(V1+V2)=60/(7+3)=6 c