в алюминиевой кастрюле массой 1 кг нагрели воду на 20 ~ C массой 1,5 кг. Какое количество дров надо

сжечь?ДАЮ 50 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Мадасова Анна.

Q=Q1 + Q2  

Q= cm(t2-t1)  

Q1= 4200*1,5*80= 504000 Дж  

Q2=880* 0,5*80= 35200 Дж  

Q= 504000+35200= 539200Дж