Чему равна полная энергия пули массой 9 г, летящей со скоростью 300 м/с на высоте 90 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
Еполн=Екинет+Епотенц= (mV^2)/2  +  mgh  = 405 + 0.081=405.081[Дж]
Екинет=(mV^2)/2=(0.009*300^2)/2=405 [Дж]
Епотенц=mgh=0.009*9.8*0.9=0.081  [Дж]