Задача по кинематике Определить угловую скорость вращения вала электродвигателя (в рад/с), если

n=1400об./мин. Вычислите скорость и ускорение точки на поверхности вала; диаметр вала d=100мм

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
Дано:
n=1400об/мин=23,3 Гц
d=100 mm= 0,1 m
Найти: w, v, a
W=2*(пи)*n=2*3,24*23,3=146 рад/с
V=w*R=146*0,1/2= 7,3 m/s
a=(v^2)/R=7,3^2/0,05=1065 m/s^2