Форма для розрахунку масовои частки Оксигену в речовини NO2 та виконайте розрахунок Дам 54 балла

за правильный ответ!!!!!!! Только срочно!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ:

дано

NO2

---------------

W(O2)-?

M(NO2) = 14+16*2 = 46 g/mol

W(O) = Ar(O) * n / M(NO2) * 100% = 16*2 / 46 * 100% = 69.56 %

ответ 69.56%

Объяснение: