Найти полное сопротивление последовательной цепи переменного тока состоящей из R1=3 Ом,R2=2 Ом,XL=6

Ом,Xc=4 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Евгения.
При последовательном соединении всех элементов, полное сопротивление цепи составляет:
Z= \sqrt{(R_1+R_2)^2+(X_l-X_c)^2}  \\ Z=\sqrt{(3+2)^2+(6-4)^2}=\sqrt{5^2+2^2}=\sqrt{29}=
≈ 5,4 Ом.