Тело массой 5 кг спускается равномерно на 5 м за 5 с. какова мощность, развиваемая силой тяжести?


Ответы на вопрос

Отвечает Agabaev Zhandos.
Дано:
m = 5 кг
h = 5 м
t = 5 сек
N - ?
Решение:
N = A/t, A=mhq, следовательно
N=mhq/t (решение на фото)
Ответ: 50 Вт.