В какой момент времени скорость тела, движущегося по закону S(t) = 2t^2- 3t +5 , равна нулю?


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
2t^2-3t+5=s(t)
Дифференцируя  по времени:
v(t)=4t-3
4t-3=0
t=3/4
Ответ: 3/4 ( в тех единицах времени, в которых написана формула пути)