Полый шарик массой m= 0.4 г с зарядом  q=8 нКл движется в горизонтальном однородном

электрическом поле, напряженность которого Е=500кВ/м какой угол альфа образует с вертикалью траектория шарика, если его начальная скорость равна 0 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

tg alfa=Fэ/ Fт = Eq/mg=500 000*8*10^-9/10*4*10^-4= 1

alfa = 45 градусов