Через ванну с раствором медного купороса проходит ток 5 а в течение 20 мин. Определить количество

выделенной из раствора меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.
M = kIt
k = 3,3 × 10^-7
I= 5 A
t = 20 мин = 20× 60= 1200 с

m = kIt = 3,3 × 10^-7 × 5 × 1200 = 19800 × 10^-7 = 1,98 × 10^-3 (кг) = 1,98 г