Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на 3 равные части, а затем каждую из них разделили на 2

равные части. На сколько равных частей разделили весь отрезок? Чему равна длина одной шестой части данного отрезка? Сделай по задаче чертёж и реши её. Пожалуйста! Можете чертёж не делать! Пожалуйста! Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.

Сашенька252умный90 мм:3=30 мм
30 мм:2= 15 мм
Разделили на 6 частей( начертишь рисунок, сразу будет понятно)
1/6  часть- 15 мм
5/6= 5*15= 75 мм.
Отвечает Смирнов Евгений.
90 мм:3=30 мм
30 мм:2= 15 мм
Разделили на 6 частей( начертишь рисунок, сразу будет понятно)
1/6  часть- 15 мм
5/6= 5*15= 75 мм.