тело двигаясь равноускоренно из состояния покоя, проходит за 4-ю секунду от начала движения 7,0

м.какой путь пройдёт тело за первые 10 с? Какой скорости оно достигнет в конце 10-й секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
S4=0,5*(t4^2-t3^2)
a=S4/0,5*(t4^2-t3^2)=7/0,5*(16-9)=2 м/с2
S=a*t^2/2=2*10^2/2=100 м
V=a*t=2*10=20 м/с