1. Чему равен период колебаний в колебательном контуре, состоящем из конденсатора емкостью 4 мкФ и

катушки индуктивности 1 Гн?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Костя.
C = 4 мкФ = 4·10 ⁻⁶Ф
L = 1 Гн
T = 2π√LC
T = 2·3,14·√1·4·10⁻⁶ = 12,56 10⁻³с