Дано уравнение перемещения S=10t-2t^2.Найти начальную скорость и ускорение. Найти перемещение за 2

секунды. Записать уравнение для скорости. Помогите пожалуйста., контрольная.

Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.

vo=10 м/с

s(2)=10*2-2*4=12 м

v(t)=10-4*t

=====================

Отвечает Смирнова Вика.

S(t)=Vot+at^2/2                                                                                                  S(t)=10*t-4*t^2/2; Vo=10; a=-4; при t=2 S(2)=10*2-4*4/2=20-8=12.

V=Vo+at=10-4*t.  

Все единицы в СИ.