При каких условиях реальные газы могут быть описаны с помощью законов для идеального газа? Записать

эти законы

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.

Если реальный газ представить как газ, молекулы которого не взаимодействуют между собой и размерами молекул можно пренебречь, то его поведение можно описать законами:

1) Гей-Люссака:

V1 / V2 = T1/T2

2)

Шарля:

p1/p2 = T1/T2

3)

Бойля-Мариотта:

p1*V1 = p2*V2