какой кинетической энергией обладает велосипещист , масса которого вместе с велосипедом

состовляеот87 кг, а скорость движения равна 13м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Саша.

Объяснение:

Кинетическая энергия тела обозначается буквой Е с индексом (к) .Измеряется в джоулях (дж) и рассчитывается по формуле :

e =  \frac{mv {}^{2} }{2}

e =  \frac{87 \times 13 {}^{2} }{2}  = 7351.5

Ответ :7351.5 Дж