Какое кол-во теплоты требуется для нагревания алюминивой детали массой 150 грамм от 29 градусов

цельсия до 22 градусов цельсии?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.

Дано

m=0.15 кг

t2=29

t1=22

Q-?

Тело нагревают значит пользуемся формулой Q=cm(t2-t1)= 920*0.15*7=966 джоуль